Школа-конференция молодых ученых «Неорганические соединения и функциональные материалы»

Аспиранты кафедры Общей и теоретической физики Ридный Ярослав Максимович и Верховых Анастасия Владимировна с 5 по 9 октября 2015 года принимали участие в школе-конференции молодых ученых «Неорганические соединения и функциональные материалы». Конференция проходила в пригороде на базе санатория "Лазурный" расположенном в красивом, экологически чистом месте недалеко от Новосибирска. Конференция проводилась Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Институтом неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН в целях расширения научных контактов и привлечения молодых учёных к развитию сотрудничества в сфере науки, образования и инноваций.

В рамках школы-конференции были прочитаны пленарные лекции ведущих учёных-химиков и физиков, представлены устные и стендовые доклады студентов, аспирантов, молодых учёных, специалистов и преподавателей (в возрасте до 35 лет). Пленарные лекции читали ведущие учёные в области неорганической химии и наук о материалах из Москвы, Новосибирска, Казани и Нижнего Новгорода. Участники школы-конференции получили информацию о самых последних достижениях в области разработки методик синтеза неорганических веществ, создания передовых материалов, в том числе наноматериалов, изучения физико-химических свойств и функциональных характеристик. Наши сотрудники не только плодотворно участвовали в работе конференции, но и договорились о дальнейшем сотрудничестве с учёными из других городов России.