Набазе Курганского государственного университета с 11 по 14 октября прошёл 13-ый Российский семинар «Компьютерное моделирование физико-химических свойств стекол и расплавов», в котором приняли участие учёные института естественных и точных наук. Аспирант кафедры Компьютерного моделирования и нанотехнологий Южно-Уральского государственного университета Ридный Ярослав Максимович выступил с докладом «Модель парамагнитного состояния в ГЦК-железе и расчёт энергетических характеристик примесей углерода».

На семинаре проходили презентации с элементами мастер-классов ведущих ученых и выступлениями молодых кандидатов наук и аспирантов. Организаторами мероприятия была создана очень тёплая и дружеская атмосфера, в ходе которой участникам удалось обменяться новыми научными знаниями и завязать полезные знакомства для дальнейшего сотрудничества учёных работающих в экспериментальной и теоретической областях.