Делегация сотрудников кафедры ФНС приняла участие в работе конференции AB INITIO MODELING OF ADVANCED MATERIALS

С 10 по 13 сентября 2019 года делегация кафедры Физики наноразмерных систем в составе профессора Мирзоева А.А. и доцентов Верховых А.В., Соболева А.Н. и Созыкина С.А. принимала участие в работе международной конференции AB INITIO MODELING OF ADVANCED MATERIALS. На конференции обсуждался прогресс в разработке и применении ab-initio методов расчета и термодинамического моделирования для предсказания микроструктуры и свойств широкого спектра материалов: от стали и сплавов до современных функциональные соединения. Специальными темами стали проблемы, связанные с магнетизмом и магнитными материалами.